онколог

13:19 15-05-2002 / Людмила, обратиться

Операция радикальная мастэктомия проведена в апреле 2001 года. Лечение: лучевая терапия, 6 курсов химиотерапией (адреопластин)закончен 15 декабря 2001 года. Метастазы недифференцированного рака в кожу в апреле 2002 года. Посоветуйте наиболее эффективные методы лечения. Какие лечебные учреждения рекомендуете в России? Спасибо.

Ответы

# 15:30 17-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Дообследование, принятие решения о необходимости проведения химиогормонотерапии (химиотерапия на основе таксанов, гормонотерапия в зависимости от наличия рецепторов в первичной опухоли и применявшегося ранее лечения). Клиники: ОНЦ РАМН, МНИОИ им. Герцена, РНЦРР, для москвичей ОКД на Бауманской (Москва), Питер - Институт им. Петрова; Любой крупный областной центр.