онколог

14:20 16-05-2002 / Ирина, обратиться

Здравстсвуйте, доктор !
Мне 31 год. Всегда у меня было много родинок, но в последнее время их стало просто немыслимо много, все время появляются все новые и новые. Прочитала, что в норме у человека их должно быть около 100, а у меня лишь на одной руке их около 40. Родинки не беспокоят, не чешутся и т. п. Все, в основном, коричневые, не выпуклые. Иногда встречаются ярко- красные, но они не меняют цвет, а такие уже появляются. Скоро уже вся буду в точечку. Подскажите, пожалуйста, что делать. Пора ли бежать к онкологу на консультацию или это мои пустые страхи ?

Заранее благодарна

Ответы

# 14:48 17-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Осмотр онколога будет не лишним, но реальных поводов для беспокойства нет. Количество пигментных образований индивидуально и количество больше 100 ни о чем не говорит. При эстетическом неудобстве, после осмотра онколога, можно обсудить вопрос об удалении части из них.