онколог

20:33 20-05-2002 / Mariabitter, обратиться

В июне 2001 была произведена экстерпация матки и придатков по поводу диагноза "рак шейки матки" Т2N0M0, сеансы лучевой терапии. В мае 2002 года обнаружена опухоль правой почки. Назначено 15 сеансов лучевой терапии. Могли бы вы предсказать прогноз в отношении дальнейшего развития болезни?
Возраст - 42 года. Как вы относитесь к лечению травяными ядами - болиголовом и аконитом?

Ответы

# 16:57 21-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет о первичном операбельном раке почки, а не ретроперитониальном распространении рака шейки матки, то предпочтительно хирургическое лечение. В противном случае возможно обсуждение вопроса о химиотерапии.