онколог

21:09 20-05-2002 / Игорь, обратиться

Мне 52 года Врачи обнаружели мелоному на плече. Правда ли, что после операции (если она будет не совсем удачная)люди живут всего один год.

Ответы

# 16:54 21-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Абсолютно не верное утверждение. Прогноз в основном зависит от глубины инвазии, толщины слоя первичной опухоли и наличия регшионального и отдаленного распространения процесса. В благоприятных случаях можно ограничиться только хирургическим лечением. Но и при распространенном процессе можно ожидать весьма неплохих результатов от применения иммуно- химиотерапии.