онколог

08:13 22-11-2011 / Руслан Мансуров… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по поводу своей мамы. Мы проживаем в Верхней Пышме Сведловской области.
В 2006г. у моей мамы(1952 г.р.) выявили рак груди I ст. В октябре 2006 г. ей сделали операцию.
Весной 2011г. у нее начала болеть грудь("панцырь") и левый бок в области таза. После обследований нашли метостазу в печени. Прошла один курс химиотерапии (в октябре), осталось еще два. Сдала анализы после первой химии и сделала радионуклеидную диагностику, обнаружили: метостазу в тазобедренном суставе (крылья повздошной плоскости кости таза), метостаза в ребрах (задняя пластина седьмого ребра справа, восьмого и десятого слева).
Услуги "бесплатной" медицины отнимают очень много времени и не могут решить полностью всех проблем (по опыту лечения моей мамы на данный момент). Скажите, пожалуйста, какие действия предпринять, куда обратиться?И с чего вообще начинать?

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 11:35 22-11-2011 влад, обратиться
к сожалению уже поздно, отдаленные метастазы = это стадия 4, последняя и неизлечимая. Без гос. медицины все равно вам не обойтись, так как в самое ближайшее время начнутся боли. потребуются сильные обезболивающие, наркотики. Метастазы в кости можно немного приостановить (лекарства типа бисфосфанатов, они известны онкологам, отпускаются бесплатно, делаются раз в месяц).
С чего начинать? с оформления инвалидности, это обязательно, и с тесного контакта с районным онкологом, он держит в своих руках все бесплатные лекарства
# 14:19 22-11-2011 Руслан Мансуров…, обратиться
Здравствуйте, Влад.
По Вашему предположению, у моей мамы 4 стадия рака?
Но врачи, которые ее лечат, говорят, что метостазы еще излечимы. Поэтому и назначали курс химиотерапии.
То есть по их предположениям у нее далеко не 4 стадия. Или я что-то не понимаю?
# 02:22 23-11-2011 Аноним, обратиться
Руслан, излечимых метастазов не бывает. Можно лишь отсрочить неизбежное. И "Да", метастазы - это 4-я стадия...
Кстати, если костные метастазы болезненны, иногда помогает лучевая терапия.
# 09:07 23-11-2011 влад, обратиться
согласен с Анонимом, излечить метастаз нельзя. Но в случае с костями - есть новые лекарства, которые "забивают" метастаз и костную ткань рядом кальцием, кость становится тверже и меньше болит. Если провести параллельно химию, то есть надежда контролировать процесс, или по крайней мере замедлить прогрессирование болезни. Но к сожалению, скорее всего уже поздно
# 07:53 24-11-2011 Руслан Мансуров…, обратиться
Добрый день.
Как и где можно отсрочить это "неизбежное"?
В принципе я готов обратиться в лучшие клиники страны, только куда лучше и во сколько обойдется лечение? Если получится (по финансам), то я готов на заграничный вариант. Подскажите, пожалуйста какие клиники могут помочь и где дадут гарантии качественного лечения?
# 11:17 26-01-2012 николай, обратиться
влад,
Вопрос онкологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:маме 61 год,2,5 года назад удалили правую грудь,через 1,5 года слегла.стала еле передвигаться,еще через год произошел перелом плечевой кости,после этого появились сильные боли в позвоночнике,в правой и левой руки,сейчас прошел еще месяц,мучают боли,запоры,задыхается,онимение конечностей,к онкологу все это время отказывается посейщать,т.е она ходила к нему когда могла,но врач отвечал что боли не связаны с рмж,сейчас наверно происходит прогресирование болезни метастозирование в костную ткань,прочитал про бисфосфонаты,на сколько они эфективны?можно ли что сделать на данном этапе?