онколог

01:42 23-11-2011 / Оксана / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Cа левой молочной железы T4вNIM0 -это диагноз,который оставили моей маме.Ей 55 лет,менопауза 6 месяцев.Ей провели уже 2курса в/а химиотерапии,но конкретно нам ничего не говорят, говорят что это подготовительный процесс к операции.Может хоть Вы мне сможете расшифровать, что же это такое?

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 02:28 23-11-2011 Аноним, обратиться
3 стадия. Третья стадия рака молочной железы также делится на три подстадии 3А, 3В и 3С.

Стадия 3 А имеет два варианта течения заболевания:

Опухоль менее 5 см в диаметре. Распространилась на подмышечные лимфатические узлы или узлы в области грудины на стороне ракового процесса.
Опухоль более 5 см в диаметре. Распространилась на подмышечные лимфатические узлы или узлы в области грудины.

Стадия 3В. Опухоль достигла стенки грудной клетки, либо кожи. К 3В стадии также относят воспалительную форму рака молочной железы.

Рак распространился на подмышечные лимфатические узлы.
Рак распространился на подмышечные лимфатические узлы или узлы в области грудины.
Воспалительный рак молочной железы является редким типом рака. Грудь краснеет и опухает, т. к. раковые клетки блокируют лимфатические сосуды в коже.

Стадия 3 С. Опухоль может быть любого размера.

Рак распространился на подмышечные лимфатические узлы или узлы в области грудины.
Рак распространился на лимфатические узлы выше или ниже ключицы.

4 стадия. Такой рак называют метастатическим. Опухоль распространилась на другие органы (дала метастазы), например, кости или печень.
-----------------------------------------------------

Узнайте у онколога, почему 4-я стадия.
NI -- по крайней мере один лимфатический узел имеет депозиты раковых клеток
M0 -- метастазов в отдалённые органы не обнаружено

Получайте инвалидность для мамы.
# 08:58 23-11-2011 Аноним, обратиться
если в диагнозе Т4N1 =то это стадия 4, зачем смягчать ситуацию?