онколог

13:28 25-05-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый, доктор! У моего отца (57 лет) обнаружена внутримозговая опухоль (глиобластома) в левой височной области, не операбельна. Назначен курс лучевой терапии(еще не начали), бензонал и дексазон. Самочувствие плохое, быстро теряется память, за 1 мес. сбросил около 15кг веса, мучают головные боли, речь замедлена. Вопрос: Как срочно начинать облучать? Что будет потом? Очень быстро все случилось, не могу до сих пор придти в себя, не знаю чем ему помочь. .. Заранее благодарна
Елена

Ответы

# 14:55 25-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь на www. nsi. ru
# 11:18 26-05-2002 Http://Kozachuk…, обратиться
Вы уверены, что глиобластома, а не другая внутримозговая опухоль (делали биопсию), по МРТ, КТ 100% уверенности нет. ГБ оперируют, но эта опухоль злокачественная, быстрорастущая. Крепитесь.
# 13:13 28-05-2002 Ольга, обратиться
Елена, добрый день! Наша проблема очень схожа с Вашей - у моей мамы (49 лет) глиобластома в области правого зрительного бугра. Мы лежали в Бурденко, делали биопсию, сейчас дома (наша опухоль тоже неоперабельна). Помочь я вам, к сожалению, не смогу, но мой опыт может Вам пригодиться. Оставьте в конференции свой e- mail, давайте спишемся.