онколог

23:02 20-12-2011 / оксана, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:2004 год операция РМЖ.Т2н0М0.Потом 8 курсов химиотерапии. Сейчас мне 43 года- состояние стабильное.Опухоль эстрогенозависимая.Вместо удаления яичников предложена терапия Золадексом.Когда прекращаю применять Золадекс яичники через год где то начинают опять функционировать. Врачи говорят что Золадкс болеее физиологичен. Но не лучше ли взять один раз и удалить их.Ещё вопрос. 5 лет после операции принимала Фарестон потом сменили на Аромазин, но я читала что эти препараты принимают лет 5 после операции прошло уже 7 лет . Тем более проводила эксперимент на себе : принимаю лия Аромазин или нет Уровень Эстрадиола в крови одинаковый(менопаузный) так зачем же его пить тогда? Можно ли мне ходить иногда в парную (хожу иногда),делать массаж шейного отдела (делала 2 раза),ездить на юг в сентябре августе (ездила ).Три недели назад начала заниматься на тренажерах Бубновского для укрепления мышц спины( побаливает иногда, бывает ишиас, остеопения шейки бедра),но из-за этого ли или нет но функция яичников начала восстанавливаться быстрее чем всегда. Укол следующий по плану мне бы надо делать было где то в апреле 2012 ,но придется делать завтра потому что Эстрадиол пополз резко вверх и сама чувствую как о женски побаливает живот. Могла ли резкая физ нагрузка спровоцировать это? Надо ведь как то поддерживать форму раз уж повезло жить!!! Или только бассейн(посещаю) и гимнастика лечебная.... Спасибо заранее за ответ...

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 13:01 21-12-2011 Аноним, обратиться
90 процентов вопросов задаются с сайта: "jkon.ru". Это реклама юридического сервиса. Никакого отношения к медицине. Можно не отвечать, вопросы рассылает РОБОТ. Так идет раскрутка сайта.
# 10:07 22-12-2011 Аноним, обратиться
Что-то Ваш врач перестраховывается.
При 2 стадии, и отстуствиии в лимфоузлах депозитов - 6 курсов ХТ?!
Каков Ваш результат теста белка HER2/neu ?
Золадекс Вам абсолютно необходим, так как Аромазин и любой другой ингибитор ароматазы абсолютно бесполезны женщинам в пре-менопаузе.
http://www.help-patient.ru/clinique/chemotherapy/ovary/
http://www.rakpobedim.ru/content/lechenie-raka-molochnoy-zhelezy-gormonoterapiey
Если здоровье в норме, любые физические упражнения Вам не противопоказаны, так же, как массаж и парные. .
Мой онколог (диагноз тот же, что у Вас) после пяти лет снял меня с учёта и сказал, что не гарантирует, что "другой рак" не появится, но сейчас я считаюсь излеченной. Всё.
--------------------------

Анониму:
Вопросы задаются здесь. Просто сайт 03.ру "прикрепляет" адреса спонсоров77172
, т.к. за каждый щелчок ему копеечка капает.