banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

07:47 01-02-2012 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста. Моей маме в 2004 году была проведена радикальная левосторонняя мастектомия по Маддену. Гистология № 24679-86: опухоль 2,5х2,5 см, инфильтративный аденогенный рак Т2N0M0. Метостазов в лимфоузле нет. Проведено 5 курсов ПХТ по схеме: Циклофосфан, метотрексат, фторурацил.
В 2012 году в результате КТ выявлены метостазы:
В левой подмышечной области лимфоузлы 1,5 см в диаметре, множественные метостазы во всех отделах правого и левого легкого, Наиболее крупные до 1,5 см., метостазы в ретро и парестернальные лимфоузлы до 3,3 см со сдавливанием средостояния. Смешанные метостазы в грудине с преоблоданием литического компонента, мелкие метостазы до 0,8 см в грудных позвонках (Тн11,Тн6). На рентгене метостазов в легких не видно. Метостазы в правом надключичном лимфоузле 3 см.Пункция подтвердила метастотический рак код 8010/6 рак метастотический , БДУ. Назначено лечение Фемара 1 таб в сутки, Гидреа 2 таб в сутки (тромбоцитоз), Зомету 1 раз в 3 недели.
Скажите пожалуйста насколько эффективно данное лечение? Я разговаривала с химиотерапевтом по поводу замены гидреи на более сильную химию и она категорически не хочет менять тактику лечения? Какие прогнозы? Где еще можно проконсультироваться в Москве? Наблюдаемся в Блохина.Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru