онколог

20:33 06-02-2012 / Яна / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Диагноз:сч правой молочной железы,Т3N1M0.Гистологическое заключение:инфильтративный солидный рак.рекомендовано:4 курса неоадьювантной химиотерапии.1цикл химиотерапии доксорубицин 100 мг,фторурацил,циклофосфан по 1000 мг.средства сопроводительной терапии:антиэметики,дексаметазон.Правильно ли назначено лечение?Обязательна ли мастэктомия?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 03:52 07-02-2012 Аноним, обратиться
Вы не верите врачам, и приходите на сайт, где врача ВООБЩЕ нет, и поверите шарлатанам?!
Или пойдёте по другим формумам в надежде, что кто-то предложит Вам волшебную форму спасения вроде "метода качугана" или таблеток "га40"?
Вы вообще-то понимаете, что Ваш рак вышел за пределы местной локализации и распространяется по лимфатической системе?! Если нашли один лимфоузел, полный раковых клеток, то при операции найдут больше!
Вам что, не сказали, что даже при идеальном лечении в США выживаемость при Вашей третьей стадии только 52% через пять лет?!
Вам надо установить лучшие возможные контакты с собственными врачами, выполнять все их назначения, и читать литературу, чтобы быть в курсе всех новейших исследований в области РМЖ, а не шнырять по форумам в надежде, что здесь Вам скажут не верить врачу.
Первоначальная (неоадьювантная ХТ) лишь частично уничтожит злокачественные клетки и уменьшит размер опухоли.
Дале Вам предстоит борьба за жизнь - по всей вероятности мастектомия, опять ХТ и ЛТ, и, будем надеяться, пять лет гормональной терапии.
Молитесь, что опухоль не HER2/neu позитивная, и гены BRCA1 и BRCA2 - без мутаций.
# 02:18 14-02-2012 ЛЮДМИЛА, обратиться
ХОРОШИЙ ОТВЕТ, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. СПАСИБО ВАМ ДОКТОРА11! ДАЛИ НАДЕЖДУ!!! ПОСЛЕ ТАКОГО ВООБЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ...ВСЕ ПОГОЛОВНО НАЗНАЧАЮТ ХИМИОТЕРАПИЮ, ЧТО ДРЮГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ??? РАЗБАЛАНСИРУЮТ ВСЁ - А ПОТОМ, 50\50 - ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ?? ТАК МОЖЕТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ... ВЫХОД 65%