онколог

21:27 17-02-2012 / Mihail / Nский, обратиться

Папе в ГНЦ поставили диагноз множественная миелома (проходил обследование прошлым летом). По возрасту и показаниям здоровья трансплантация противопоказана, делали только ХТ. Были, конечно, побочки, сильная, тошнота, тяжело болел пневмонией, но в целом он шел на подъем. Сейчас состояние снова ухудшилось, возросла почечная недостаточность, снизился гемоглобин и альбумин, появился повышенный уровень лактатдегидрогеназы, СОЭ – 67.
Последний курс ХТ был дексаметазон + велкейд, но к ним через 3 месяца появилось привыкание. Пару месяцев назад ездили снова в ГНЦ, там посоветовали ревлимид (новый иммуномодулятор). Но его, говорят не получить, только если в Москве живешь еще можно надеяться. Кто-нибудь что-то знает на этот счет? Буду очень благодарен любой информации.

Ответы

# 09:26 28-03-2012 татьяна, обратиться
Хочу сказать по поводу ревлимида.Меня химичили год-велкейдом-изначально белок был137-после курсов велкейда снизился до 111 и больше снижаться не хотел.Тогда провели 2 курса ревлимида и сразу получили результат-85.После мне провели 2 пересадки и была рекомендация поддержки ревлимидом но больничка отказала сославшись на то что нет денег (своими силами я не осилю)опять перешли на велкейд-снова эксперементы......еще предложили (опять за свой счет)талидомид-по свойству ревлимида.Надеюсь моя информация пригодится.Если чо-пишите.Здоровья вам
# 13:41 10-04-2012 Kamishov, обратиться
У отца изначально велкейд хорошо пошел, была даже ремиссия на несколько месяцев. Зато после рецидива он тот же белок снизил всего на 9 пунктов. А на замену – ревлимид – минздрав денег не дает.
А вам, насколько я понял, хоть сколько-то курсов но провели ревлимидом? Вы в каком регионе?
# 08:15 18-04-2012 татьяна, обратиться
2 курса ревлимида--это 2 месяца курсом в14 дней.Результат-с показателя 109 до отметки-85.Сейчас белок 64,От поддерживающей терапии я не в восторге-хочется отказаться совсемя.буду что-то менять.....От велкейда усилилась боль в ногах и поякилась ломота в руках.А где живете вы и как здоровье папы?
# 11:22 03-05-2012 Kamishov, обратиться
татьяна,
Папа живет в Пензе. Я работаю в Москве.
У него все очень плохо: почти все время лежит, ничего тяжелого поднять не может, постоянная усталость, плохое настроение.
Нам действительно очень нужен ревлимид – это не прихоть. Но все равно приходят отказы. Безобразие!
# 23:01 10-05-2012 Olga, обратиться
Kamishov,

Я продаю Ревлимид 25 (в любой город России), если Вам нужен, срочно звоните +79167091181, у меня не так много осталось
# 22:37 12-05-2012 Kamishov, обратиться
Olga, его и в аптеках продают. Нет возможности самим купить. А онкологию, тем более у инвалида, государство должно лечить бесплатно. Иначе в чем смысл существования государства?! Оно должно обеспечить помощь сирым и болезным, защитить невиновных, наказать злодеев по справедливости. Тем более в России - про бесплатное лечение онкологии и инвалидов написано во всех российских законах. Значит не исполняются законы. Тогда вопрос, кто виноват, а главное, что делать?
# 17:21 18-05-2012 ирина, обратиться
продам не дорого Леналидомид 25 мг. (Ревлимид) (Индия, произведено для США). 067-991-50-03, (044)-277-37-35. Киев
# 19:46 23-05-2012 Kamishov, обратиться
Ирина, ну и за сколько вы его продаете? Нам рекомендовали по 25 мг раз в день и 12 циклов по 28 дней. Вы представляете сколько нам нужно???
# 13:02 09-07-2012 andre, обратиться
Kamishov,
вам еще нужен ревлимид? помогут ли 2 с половиной упаковки? у нас осталось.
# 21:23 23-07-2012 Павел, обратиться
Всем здравствуйте! Поможем с доставкой высококачественного индийского дженерика леналидомида по доступной цене.
Подробности по адресу www.onkofarm.com
Надеемся, что ссылка будет уместна.
# 11:43 25-07-2012 Kamishov, обратиться
Andre, может быть для начала и хватит, пока будем пытаться получить таблетки по льготам в стационаре. Но прерывать лечение тоже не хочется потом, это же химиотерапия, не шутки.

А если за эти 2 месяца мы не успеем новые пачки ревлимида получить? Что за ерунда получается, это же серьезная болезнь…

А какой у вас срок годности и стоимость?
# 20:40 15-12-2012 Labutin, обратиться
Вот информацию, которую удалось найти:
Для получения ревлимида нужно:
Необходимо встать на учет у окружного гематолога по месту жительства, и завести карту болезни.
Обратиться в любое федеральное лечебное отделения города, где есть гематологическое отделение, и получить выписку с рекомендациями препарата. Самое главное, чтобы в выписке было написано, что препарат необходим по жизненным показаниям, с указанием дозировки и количества необходимых курсов терапии.
С этим заключением и свежими анализами необходимо прийти сначала к гематологу по месту жительства, и спросить , что вам нужно сделать для получения препарата (скорее всего и здесь будет отказ).
Обращайтесь к главному гематологу города, покажите рекомендации и анализы (не забудьте взять на пример паспорт и СНИЛС). Скорее всего вам формально тоже откажут.
Далее вы пишите официальное письмо на имя главы департамента здравоохранения города (В шапке письма: главе Департамента Копия Министру здравоохранения РФ Скворцовой В.И), с указанием адресов этих учреждений обязательно!!! и ваши контактные данные.
В письме, вы кратко описываете сколько вам лет, с какого периода вы больны, когда начался рецидив заболевания, и просите вас обеспечить жизнеспасающим препаратом, т.к вы не можете его самостоятельно купить, и вам очень хочется жить( должен звучать крик о помощи!).
Это письмо Вы распечатываете в 3х экземплярах, ставите дату и подпись, прикладываете к каждому письму копии выписки и анализы
Один конверт отправляете почтой в Минздрав РФ
Второй лично отвозите в департамент здравоохранения вашего города.
. Третий оставляете себе – на нем в канцелярии департамента здравоохранения ставите ОБЯЗАТЕЛЬНО номер входящего письма/ штамп о принятии, берете номер телефона куда вы можете обратиться для отслеживания письма.
Затем, на регулярной основе, где то раз в неделю звоните по этому номеру и уточняете, на каком этапе рассмотрение вашего обращения.
Через 30 дней вам обязаны дать ответ, и уведомить вас о принятом решении.
. В случае расплывчатого ответа вы пишите им повторное письмо со всеми копиями переписки на имя Президента РФ, и просите разобраться с этим вопросом, и оказать вам помощь.
В случае положительного решения вы приходите на прием к главному гематологу, и он сообщает когда вас обеспечат, или же вам позвонят и скажут прийти за препаратом
Если с решение вашего вопроса затягиваю, вы вправе подать заявление в прокуратуру на Департамент здравоохранения. Но обычно до этого не доходят, и обеспечивают всех обратившихся.
После получения препарата, вам необходимо будет регулярно появляться у окружного гематолога и главного, регулярно сдавать анализы и брать выписки из федеральных центров, в которых будет рекомендовано продолжить лечение. Потом ваша задача будет не выпасть из списка получающих препарат. Главное позитив, и настойчивость!