онколог

12:39 22-02-2012 / ника / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня прощупывается шейные и паховые лимфоузлы,размер паховых лимфоузлов 6-9-10мм,они не болят...чуствую слабость,хотя она у меня уже около четырёх лет и температура переодически 37...общий онализ крови такой,wbc11.5.RBC4.69.HGB140.HCT 0.421.MCV90.MCH29.9.MCHC 333.RDW12.2.PLT319.MPV7.6.PCT 0.241.PDW11.8.LYM39.6.MON 9.5.NEU48.3.EOS1.6.BAS 1.0.ALY2.0.LIC2.3.СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ53,ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ2,ЭОЗИНОФИЛЫ1,ЛИМФОЦИТЫ43,МОНОЦИТЫ1,СКОРОСТЬ ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ 5.Помогите пожалуста ,что с сомной,я очень боюсь.Это рак?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:07 22-02-2012 анет, обратиться
Ника,Лимфаденит - это воспаление лимфатических узлов, часто сопровождающееся их увеличением. Лимфаденит возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула (чирья), панариция, больного зуба и др. источников. Лимфаденит проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела. Если происходит нагноение самих лимфатических узлов, признаки заболевания становятся более выраженными: появляются интенсивные боли, кожа над лимфатическими узлами становится красной, четко определяемые ранее узлы сливаются между собой и окружающими тканями, становятся неподвижными. При гнойном лимфадените ухудшается общее состояние: температура тела сильно повышается, появляются ознобы, сердцебиение, головные боли и выраженная слабость.Консульт.гематолога
# 10:36 23-02-2012 ника, обратиться
Спасибо за ответ!!!Но в паху они не болят я их случайно обнаружила,а шейные хоть до осмотра врачём я не видела но там есть не приятные ощущения.Я очень волнуюсь мне назначили припараты (найс и лимфомиозот)я их пропила но изменений пока нет.
# 19:25 23-02-2012 анет, обратиться
шейные л-у не болят из гомеопат.тройчатку; лимфомиозот,нукс,берберис - одна комплекс.терапия и противоинфекц.пр-т, не пунктировать
# 19:00 26-02-2012 Ольга К., обратиться
Добрый день. У моего сына (4 года) с момента прививки БЦЖ (делали в месяц, от остальных отказ) сильно увеличились миндалины (обе прямо по бокам шеи). Врачи будто не обращают внимание, говорят, что это от простуд, хотя они такие и в здоровом состоянии. Подскажите, чем пролечиться или куда обратиться. Спасибо
# 17:33 13-03-2012 Аноним, обратиться
Ольга К.,
У моего сына примерно та же проблема (ему тоже 4 года). Шейно-подчелюстные лимфоузлы увеличены уже на протяжении примерно 1месяца непрерывно, а в последние пол года периодически увеличивались при любом намеке на простуду и уменьшались ненадолго только после приема антибиотиков. До недавнего времени нас тоже врачи отчаянно игнорировали, пока я не достала их!)) Педиатр направила нас к гематологу, но перед этим мы сдали ОАК и посетили хирурга. Сейчас сына наблюдает гемотолог, к данному моменту уже известно, что ничего страшного нет.....ставят лимфаденопатию и мы продолжаем лечение. Попробуйте обратиться к гематологу. Желаю удачи!