онколог

10:04 26-02-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос онкологу.

Здравствуйте уважаемый доктор!
Моей маме 82 года.
У нас сложилась такая вот ситуация, которая не позволяет нам выбраться из дома (я сейчас лежу с травмой позвоночника, а мама инвалид 1 гр. по зрению, без сопровождающего ни куда не выходит, да ещё 26 января 2012г. сломала руку).
Летом 2010г. у мамы появилась небольшое пятнышко (см. фото) на левой щеке, оно не беспокоило, но со временем стало уплотняться и в результате в январе 2011 года мы обратились в онкоцентр. Был поставлен диагноз: рак кожи левой щеки.
8 февраля 2011г. была сделана операция.
10 февраля 2012г., т.е. через год и на той же стороне у неё разболелось ухо.
С 13 февраля начались обмороки, скачки давления с рабочего 110/60 до 140/90.
Скорая, оказав посильную помощь, посоветовала вызвать онколога на дом.
Пришла терапевт – назначила в/в актовегин 5мл №5., в/м ноотропил 5мл №10, кокарбоксилаза 100мг №10.
Онколога в нашей поликлинике нет, а хирурги отказываются выезжать на дом.
На сегодняшний день картина такая (см. фото) боль не прекращается, с 15 февраля открытая не заживающая рана (временами она то подсохнет, то вскроется), отек, гиперемия.
Подскажите что делать?
Мы пытались лечить эту рану примочками с АСД, но вот решили проконсультироваться у вас, может это рецедив? – ведь от удаленного 8.02.2011г. пятнышка до сегодняшней раны всего 7-10 см.
С уважением Р. Ольга
Не знаю как Вам отправить фото.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 10:10 26-02-2012 анет, обратиться
Да, это рецидив. Надо сделать МРТ голов.мозга позвоните мне 89622740987