онколог

15:39 11-03-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей маме 46 лет 19.12.2011 Сделали операцию, удалили весь желудок. При Выписки написали Низкодифференцированная перстневидноклеточная карцинома антрального отдела желудка pT3pN0M0. Состояние после гастрэктомии и лимфаденэктомии D2. После операции сказали пройти ПХТ по протоколу ЕСС ( эпирубицин, цисплатин, кселода) до 6 курсов. Сделали уже 2 химии состояние ухудшилось ( сильное обострение всех болезней, зрение очень упало все расплывается, большая слабость, похудение продолжается, после еды тошнит, запоры ( без клизмы не ходит), мало что может есть не переваривается, пьет за день только 300-500 мл.) на третью сказали «кселоду» поменяют на «5-Фторурацил» Параллельно начали подготавливать документы на инвалидности ( так как физически видно что не в состоянии работать) и участковый онколог сказал стекла проверить у них в лаборатории. Заключение: Низкодифференцированная карцинома желудка, саркомоподобный вариант, G-4, инвазия мышечного слоя (pT2). В сальнике полнокровие сосудов. Этот же онколог сказал, что в данном случаи бессмысленно делать химиотерапию, так как она никак не влияет на желудок и что вообще опухоль удалили метастаз нет и она полностью здоровый человек, если ей суждено выжить значит, выживет, а химиотерапией мы просто ее убиваем. Пожалуйста, скажите свое мнение, нужно ли химия при таком случаи или нет? какой прогноз??? Ответьте, пожалуйста, чего нам ждать???

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:53 13-03-2012 анет, обратиться
Юлия, ХТ делать бессмысленно, но лечиться надо, есть методы альтернативн.лечения, они более щадящие чем ХТ - звоните 89622740987