онколог

17:02 19-06-2002 / Сюняев Р.А.…, обратиться

Уважаемые специалисты,
обращаюсь к вам в поисках возможно последней надежды для моего брата.
У него саркома мягких тканей (рабдомиосаркома) в IV стадии. Есть информация, что препарат Гливек, (разрешенный сейчас для лечения хронического миелоидного лейкоза, а в США и определенных типов рака (GIST)) проходит клинические испытания для
лечения разных сарком мягких тканей поздних стадий (например, 2 фаза испытаний в Национальном институте рака США).

Буду очень признателен за следующую информацию:

- не участвуют ли российские центры, НИИ
онкологии, специалисты- онкологи в подобных испытаниях

- нет ли у кого- нибудь хоть начального опыта в использовании гливека при саркомах (дозировка, предосторожности и т. п. )

- где можно быстро найти гливек в Санкт- Петербурге (там больной) или Москве

Буду очень благодарен за любую информацию.

Ответы

# 17:23 20-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В России проходят испытания по применения препарата Гливек при раке желудка на базе МНИОИ, ОНЦ, а в СПтб данную информацию можно уточнить в ин- те Петрова или обратившись к Побегалову Евгению Серафимовичу thorax@peterlink. ru