онколог

21:46 27-03-2012 / Наталья / симферополь, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей 63-летней маме ещё в январе 2012 года взяли биопсию левой мол. железы. результат- железистая карцинома.14.02.12. была проведена операция-- разноблочная квадрантэктомия лев.гр. железы с регионарной лимфодиссекцией и циркумареоллярной пластикой сосково-ареоллярного комплекса.ПГЗ- инфильтрирующий железистый рак мол. ж-зы, дольково- протоковый,2 степени злокачественности. В крае резекции и в 6 исследованных лимфоузлах элементы опухоли не определяются.ИГХИ -triple negative/ T1N0M0.29.02/12.Проведена системная адъювантная ПХТ по схеме cmf. (назначено всего 4 курса). операция была проведена в Киеве в институте рака. После приезда домой, в Симферополь,в этот же день мама попала в больницу с диагнозом-флеботромбоз глубоких вен лев. нижн. кон-ти.ХВН2ст.Тромбофлебит притока БПВ слева.кроме медикаментов получала рентгенотерапию на область голени. Выписана в таком же состоянии только воспаление вен немного уменьшилось. тромбы все на месте. стоит вопрос об операции на венах. на днях надо было делать 2ю ПХТ. но симферопольские химиотерапевты отказали пока не решится вопрос с тромбозом и тромбофлебитом. также надо проходить лучевую терапию( по рекомендации киевских врачей-- 2 недели). симферопольский радиолог тоже направляет к сосудистому хирургу. Не опоздаем ли мы со сроками проведения радиолечения и химиотерапией,пока будем лечить вены. Есть ли препараты которые не повлияют на вены и тромбы, например Кселода или что-то другое? большой ли риск рецидивирования и метастазирования если врачи вообще запретят дальнейшую химиотерапию и радиотерапию? заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:12 27-03-2012 анет, обратиться
Наталья, препараты вам должны рекомендовать леч.доктора они вас наблюдают и лечат