онколог

21:56 29-03-2012 / Регина / Москва, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор !
В августе 2009 года моя мама была прооперирована по поводу периферического рака левого лёгкого ( проведена лобэктомия верхней доли , T2M0N0 , низкодифференцированная аденокарцинома ( g-3 )) .
В ноябре 2009 года - обнаружены 2 метастаза в головной мозг ( сделан Кибер-нож , 1 метастаз исчез , второй - в правой лобной доле постепенно рос ...) .
В октябре 2010 года у мамы был обнаружен новый единичный очаг уже в правом лёгком ( были проведены 5 курсов химиотерапии ( алимта ( пеметрексед ) с цисплатином ) . Очаг не визуализировался уже после 2-го курса .
С конца 2011 года моя мама слегла по причине бурного роста метастаза в правой лобной доле головного мозга .
Нейрохирурги не берутся оперировать мозг либо по причине того , что она не ходит , либо по причине того , что после проведения сцинтиграфии костей скелета у неё выявлены метастазы в позвоночнике и на ребре ( все метастазы - вокруг первичного очага в левом лёгком , о том , когда же они появились мы даже и не подозреваем , сцинтиграфию никогда раньше не делали , неужели они - от первичного очага ? ) .
Вот и не знаю теперь за что браться : умолять нейрохирургов всё-таки прооперировать маму или искать хороших химиотерапевтов...
Если в Москве нам уже не в силах помочь , то что скажете на это Вы , уважаемый доктор ? Есть ли какая-нибудь надежда на то , чтобы мама пожила ?
С уважением , Рина .
С уважением

Ответы

# 23:59 01-03-2015 Аноним, обратиться
Олег ( Львов)………,
Извините,а что вы имеете ввиду под вторичной профилактикой?у нас тоже легкие и тоже в костях метастазы.мозг не задет