онколог

14:49 30-03-2012 / Saidjon, обратиться

Доброе время суток уважаемые доктора.
В августе 2008 года моей маме 1958 года рождение в НИИ Травматологии и ортопедии, поставили диагноз «Миеломная болезнь III А стадии, с пришущественным поражением S2-3. Вертебральный болевой синдром» приняла 6 курсов поли–химиотерапии по схеме VAD–D. (доксирубецин 56мг, винкрестин 1,6мг, декстамитазол 320мг. продолжительностью течение 4 дня)
После этого до прошлого месяца принимала Реаферон 3млн каждый 3 дня.

До недавних пор точнее до прошлого месяца не были не какие боли и жалобы. С прошлого месяца начались жалобы на боли в конечностях и она перестала спать по ночам и нормально ходить с трудом вставала с места чтобы облегчиться и давление поднималось и отпускалось после принятие Энап-па.
По советам врача начали курс с препаратом Велкейд+декстамитазол.
Каждый 4 дня делают Велкейд и течении этих дней днем и вечером делают декстамитазол по 10мг в/в.
Состояние с каждим днем становиться лучше.

Что можете посоветовать чтобы еще улучшить состояние матери?
Сколько еще нужно произвести такую схему?
Каково эффективность этого препарата?
Есть ли другие препараты?

Ответы

# 23:28 30-03-2012 анет, обратиться
препаратов много,вам становится лучше- к леч.доктору я не имею права давать рекоменд.не видя больн.и результатов обследов.анал.
# 09:42 08-04-2012 Saidjon, обратиться
Спасибо огромное что ответили.
Ниже привожу состояние и данные по анализам
Дополнительно ответы анализа мочи лаборатории клинической больницы до принятие Велкейда:
Количество–70,0 цвет–желтый, белок–0,033 промиль, удельный вес –1017, реакция–кислая, сахар–отрицательный, соли–нет, лейкоциты–15-20, эритроциты 2-4, цилиндры–нет

Получило I цикл велкейд 2мг в/в 1-4-8-11 дней декстамитазон 40мг в/в, бонефос 1500мг 1раз
В настоящие время боли в костях прекратились, беспокоит тошнота, рвота АД 140/90 – 160/90 – 120/80 мм рт., кератин нарастает 100 – 105 – 115 ммоль
Анализ мочи белок 0,33 – 0,033 промиль, лейкоциты–10–15–20, 25-30

Появились небольшие отеки в обеих руках, появилось кашель, усталость, отсутствие аппетита, звуки в ушах при поднятые АД.
Огромное спасибо за помощь и за вашу консультацию.
В плане намечается II цикл велкейда с 10 апреля.