онколог

22:16 31-03-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли основания беспокоится при следующих результатах Компьютерной томографии грудной клетки: воздушность легочной ткани сохранена. Очагов инфильтративных изменений в легочной тканиобоих легких не выявлено. Отмечается диффузное усиление идеформация легочного рисунка , его сетчатость.
Трахея, главные, долевые и видимые сегментарные бронхи проходимы, просветы их сохранены, стенкиутолщены, уплотнены. Корни легких нерасширены. Средостение структурно, увеличенные лимфоузлы в средостении и корнях легких не определяются. Отмечаются паратрахеальные узлы до 9 мм. Жидкости нет.
Диагноз поставил терапевт - бронхит. Беспокоит кашель и субфибрильная температура, вследствии перенесенной вирусной инфекции. Взволновало из описания - увеличенные паратрахеальные узлы. Подскажите пожалуйста - есть основания переживать? Или все же просто бронхит?

Ответы

# 23:04 31-03-2012 анет, обратиться
надо знать возраст, если за 18 дн.жалобы не исчезнут,необход.дополнит.обследован.
# 09:45 01-04-2012 Татьяна, обратиться
Татьяна,
Мне 45 лет, терапевт назначил антибиотик клацид СР 500 , бронхомунал, синекод, бактисубтил.