онколог

16:55 24-06-2002 / Галина, обратиться

У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенообразной меланомы. Спустя 8 лет ( в 2000г. )в печени появились кистообразные образования, количество которых в течении 2- х последних лет значительно увеличилось, размеры их так же растут. Самый большой очаг в диаметре ( по данным последнего УЗИ - июнь 2002г. )составляет 13 см. Специалист по печени из ВЦНХ поставил диагноз- множественные метастазы обеих долей печени, кисты правой почки. При этом, состояние ее относительно удовлетворительное, а биохимические показатели крови такие- некоторое повышение АсТ (до 56), АзТ ( до 47), остальные показатели без патологии. Посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, какие современные методы лечения Вам известны при этой патологии и куда можно обратиться ( и в России и за рубежом ). Мы готовы ко всему. Заранее Вам спасибо. Рассчитываем получить от Вас ответ как можно быстрее, т. к. налицо ( по данным УЗИ) отрицательная динамика. Наш электронный адрес - ap1702@mailru. com

Ответы

# 20:44 25-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Попытаться стабилизировать процесс можно иммуно- или иммунохимиотерапией.