онколог

18:13 24-04-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
поставили диагноз: С-ч желудка, восходящей кишки, поперечно-ободочной и прямой кишки. Анемия тяжелой степени. уровень гемоглобина-60
Подскажите, пожалуйста, что делать? маме после последней химиотерапии, после предпоследней капельницы, ее делали не правильно: вместо 2 часов капали 6, стало плохо: поднялась температура, началось головокружение, мама упала в обморок. С тех пор состояние не улучшается. Делали 3 переливания крови, т.к. уровень гемоглобина маленький, но видимо он так и не поднялся, так как мама практически не встает, очень кружится голова, уже почти неделю практически ничего не ест. пища, принимается в очень маленьких количествах(по 2 ложки в день), мама больше не может, но и из этого вряд ли что то усваивается. операцию в таких случаях уже не делают?Почему состояние так резко изменилось? до этой капельницы мама чувствовала себя хорошо. если состояние не улучшится, сколько мама сможет прожить? Скажите, есть ли шанс на улучшения состояния и каким образом это можно сделать?Стоит ли колоть внутривенно железосодержащие препараты, или это только растянет процесс..возможно ли, что состояние ухудшилось из-за химиотерапии, и постепенно улучшится? стоит ли принимать какие-то антидепрессанты? у мамы в связи с отсутствием сил- подавленность. Очень жду ответа, неизвестность- самое плохое. заранее спасибо.
Возраст:
Жалобы пациента на данный момент:
большая слабость, головокружения, полная потеря аппетита, постоянная диарея, журчания, вздутия, бывает рвота.
Данные биопсии или гистологического исследования опухоли:
биохимический анализ крови:
общий белок-65
сахар-5.34
билирубин непр 11.8
мочевина 13,56
креатинин 122
АлАт 7.9
амилаза 35.1
анализ мочи общий:
белок 0,19
реакция ри 5.5
лейкоциты 2-3 св 2-4
цилиндры 8-10
эпителий пл 1-2
Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания:
6 курсов химиотерапии. последний раз, когда лежали в больнице было поставлено:
1 Сорбифер
2 Гемотрансфузия
3 Ондансетрон 8 мг+физ р-р 100
4Лейковорин30 мг+500
5 Фторурацил 750 мг
6Митомицин 20 мг+500
Какое обследование уже было проведено:
ЭКГ:Синусовый ритм 81 в. изменения в меокарде
о чем говорят анализы ЭКГ?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 22:45 24-04-2012 анет, обратиться
с таким поражен.хт не делают - безграмотно, на врачей в суд и готовьтесь, но виноваты вы,потому что себя не любим,доводим собств.ор-зм до такого состояния, рак за 2 дня не бывает -выращиваем годами
# 12:32 25-04-2012 Ирина, обратиться
анет,
мама пришла в больницу больше года назад...и пол года ей ставили диагноз: калит, и личили от него...в итоге время было упущенно. Так что я бы не спишила с выводами кто виноват
# 13:12 25-04-2012 Ирина, обратиться
анет,
и что делать? хт не делают, опрацию тоже..
# 18:07 25-04-2012 анет, обратиться
Ирина, у вас гемог.60 - идет угасание костн.мозга,, было бы хорошо,если я ошибаюсь, времени на лечение нет, я не зря написала о коллегах в белых халатах, вы взрослые люди, не помогает лечение в течен.месяца,значит назнач.не те,или не то лечим,здоровье ваше , отношение сами знаете какое - кто больше даст и , ничего святого не остается