онколог

13:30 01-05-2012 / Наталия / Батайск, обратиться

В феврале 2011 года моему папе (48 лет) был поставлен диагноз - MTS в подкрыльцовые л/узлы справа и в печени (?) без ПВО TxNxM1, St IV кл. гр. 2.
Было проведено следующее лечение: Лучевая терапия на л/узлы, 6 курсов химиотерапии (Цисплатин, этопозид). Лечение было закончено в октябре 2011 года, после чего он чувствовал себя хорошо, а в январе 2012 началось повышение температуры. Оьратились к врачу, на приеме врач сказал, что это рецидив, назначил химиотерапию (паклитоксел, карбоплатин, этопозид). Состояние стало резко ухудшаться, температура постоянно держится до 38, подкрыльцовые и надключичные л/узлы резко увеличились и слились в конгломераты, появились отеки и боли, пропал голос, появилась сильная слабость. После второго курса химиотерапии направили на лучевую терапию, прошли 15 курсов, улучшений нет, появился сухой кашель. Подскажите пожалуйста, какие еще меры можно предпринять, что можете посоветовать по поводу лечения? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Наталия

Ответы

# 21:41 01-05-2012 анет, обратиться
навредили сами себе хт,луч. не надо было делать рекицен,ресанбетулин,