онколог

20:25 01-05-2012 / Родион / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня после удаления полипа прямой кишки развилась канцерофобия, с которой пытаюсь активно бороться.
Сделал УЗИ брюшной полости, лимфатической системы, мягких тканей, мочеполовой системы, мошонки, простаты, щитовидки - без патологий.
Сделал так же ФГДС - признаки поверхностного гастрита, бульбит, гастродуоденит.
Скажите, как вообще быстро из здоровых тканей развиваются злокачественные опухоли? Есть ли смысл делать полное обследование каждый месяц? Сейчас беспокоит урчание кишечника и тяжесть в желудке. Если я месяц назад сделал ФГДС и все относительно нормально, могло ли за месяц что-то вырасти?

Ответы

# 21:16 01-05-2012 анет, обратиться
Родион, во-первых,полипы имеют св-ва роста,я думаю леч.врач вас предупредил, во-вторых, я бы рекоменд.на ночь свечи ректал.курс 1 мес.общ.ан.крови и биохим.в норме., ежемесячн.обследован.нет смысла делать,но изменить питание необходимо , за месяц ничего не выросло