онколог

19:38 15-05-2012 / Наталья / г.Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Моей маме 51г. Сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. Трепанация черепа. После операции упал кортизон меньше 1. Развился несахарный диабет. Гистологию делала с помощью антител ГКФБ, ЭМА, ЦКР-PAN, p53.CD 34, FVIII, Ki-67,S-100.
Гистологическое заключение- Присланный материал очень скудный, большей частью состоящий из участков кровоизлияний с прожилками фибрина. В отдельных мелких фрагментах определяется опухолевая ткань, представленная комплексами клеток с мелкими округлыми ядрами и обильной цитоплазмой, в части клеток с множественными мелкими эозинофильными гранулами. Встречаются участки опухоли с клетками веретеновидного строения и с наличием просветлений в цитоплазме.
При иммуногистохимическом исследовании опухолевые клетки экспрессируют S-100 и не экспрессируют ГКФБ, ЭМА, ЦКР-PAN, CD 34, FVIII.
P53-экспрессируется в ядрах части клеток опухоли.
Ki-67-экспрессируется в ядрах до 10% опухолевых клеток.
Материал скудный, гистологически и иммуногистохимически больше данных за гранулярноклеточную нейрому.
Сосудистая опухоль исключена.
Помогите разобраться что ждать в дальнейшем от гранулярноклеточной нейромы.

Ответы

# 22:29 16-05-2012 анет, обратиться
напишите точн. диагноз с вопросом к неврологу