онколог

20:33 29-05-2012 / Татьяна / Запорожье, обратиться

Здраствуйте! Мне 30 лет. В течении месяца у меня было кровотечение по-женски. после обследования гинеколог назначил диагностическое выскабливание. Т.е. его сделали не как положено за 2-3 дня до меструации, а во время кровотечения. Гистологический анализ показал железистую гиперплазию и наличие плоскоклеточной метаплазии. Врач сказал, что плоскоклеточная метаплазия - это раковые клетки. Это окончательный диагноз? Ведь в моем случае при кровотечении в эндометрии могли происходить всякие некротические преобразования (он у меня периодически выходил кусочками). Сейчас готовлюсь к повторному выскабливанию уже по всем правилам с последующей гистологией. Возможно ли такое, что при повторном анализе плоскоклеточную метаплазию не обнаружат? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:50 29-05-2012 анет, обратиться
пока предрак, лечиться не будете будет рак,выбор за вами
# 15:57 30-05-2012 Татьяна, обратиться
О предраковом состоянии говорит железистая гиперплазия, или плоскоклеточная метаплазия? Я имею ввиду, что сейчас мне показана гормональная терапия? Просто мой гинеколог прицепился к плоскоклеточной метаплазии и не хочет мне назначать лечение гормонами от гиперплазии. Говорит, что нужно еще одно диагностическое выскабливание. Если там будет только железистая гиперплазия, то, значит, он мне назначит гормоны, а если нет, то пошлет в онкодиспансер. Я, конечно, не специалист, но даже здесь на сайте в ответах врачей уже нашла, что плоскоклеточная метаплазия - это вообще вариант нормы. А железистая гиперплазия - вот это и есть проблема, с которой нужно бороться. Я правильно мыслю, или нет? Вообще я записалась к другому доктору (прием будет на днях), но ради Бога, ответьте, пожалуйста, и Вы мне на вопросы. Разумеется при любых обстоятльствах я буду лечиться под контролем у врача.