онколог

12:33 12-06-2012 / Людмила / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Умоляю СРОЧНО ответить допустимо ли хирургическое вмешательство в нашем случае!!!
Муж, пролечился в ЧОКОД (Челябинский Областной Клинический Онкологический Диспансер) c 13.07.12 по 25.11.12 диагноз Центральный мелкоклеточный рак правого легкого IIIВ стадия, получил 4 цикла химиотератии и профилактический курс ДТГ на область головного мозга. 01.06.12 на скорой поступил в больницу скорой помощи ГКБ №3 в неврологическое отделение, 10.06.12 сделана КТ головы, которое показало объемное образование мозжечка 3,5 х 4,5 мм -киста ( на руках нет заключения, пишу по памяти). Переведен в нейрохирургию, хотя я дала согласие на операцию, т.к. сказали, что это единственный метод в этом положении, у меня сомнение. Ведь у него мелкоклеточный рак легких, при котором хирургия не приемлема, т.к. провоцируется метастазирование! Планирование операций с 13.06.12.Что делать? Отказаться от операции? Будут ли его лечить в ЧОКОД? Пожалуйста, помогите!

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответы

# 21:45 12-06-2012 анет, обратиться
Людмила, ну скажите, как вам помочь, если не вижу больного и лечебн.материала, кроме диагноза- нет, надо решать с леч.врачами.Здесь однозначно дать совет нельзя 50 на 50 или как повезет, не спровоциров.профилакт.курс ДТГ на обл. голов.мозга, без операции лечения нет. Были бы рядом можно за две недели интенсивн.терапии остановить рост, Решать вам