онколог

18:32 25-06-2012 / РимБор, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему брату (1956 г. рождения), диагноз: Злокачественная фиброзная гистиоцитома мягких тканей переднее- наружной поверхности средней трети правого бедра (Т2 N0M0). 15.04.2011 г. – операция: футлярно-фасциальное иссечение опухоли мягких тканей переднее-наружней поверхности средней трети правого бедра с удалением передней группы мыщц правого бедра.
Гист.: № 33193-98 Злокачественная фиброзная гистиоцитома. Лучевая терапия до СД 56 гр. В ноябре 2011 – прогрессия заболевания в мягкие ткани правой паховой области, легкие и средостение. В декабре 2011 - апреле 2012 г. проведено 5 циклов ПХТ.
КТ от 24.04.2012 показало рецидив в паховой области справа с инвазией в сосудистый пучок бедра (определено крупное образование поперечными размерами до 136х122 мм, высотой до 190 мм). ЦДК глубоких и подкожных вен нижних конечностей от 24.04.2012: признаки подрастания опухоли к общим и поверхностным бедренным артериям и венам; экстравазальная компрессия общей и поверхностной бедренных вен, признаки неокклюзирующего тромбоза подколенной и глубоких вен голени правой нижней конечности; выраженный лифостаз правой нижней конечности. В конце апреля 2012 выписан домой, так как сказали, что он не выдержит ни химиотерапии, ни лучевой терапии.
В начале июня 2012 г. началось истечение лимфы и крови из опухоли в паховой области, кровит практически постоянно. Что можно предпринять в этом случае? Можно как-то облегчить состояние брата? Каков прогноз?
Живет брат в Самарской области, где в местной поликлинике нет даже хирурга

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 19:15 25-06-2012 РимБор, обратиться
Моему брату (1956 г. рождения), диагноз: Злокачественная фиброзная гистиоцитома мягких тканей переднее- наружной поверхности средней трети правого бедра (Т2 N0M0). 15.04.2011 г. – операция: футлярно-фасциальное иссечение опухоли мягких тканей переднее-наружней поверхности средней трети правого бедра с удалением передней группы мыщц правого бедра.
Гист.: № 33193-98 Злокачественная фиброзная гистиоцитома. Лучевая терапия до СД 56 гр. В ноябре 2011 – прогрессия заболевания в мягкие ткани правой паховой области, легкие и средостение. В декабре 2011 - апреле 2012 г. проведено 5 циклов ПХТ.
КТ от 24.04.2012 показало рецидив в паховой области справа с инвазией в сосудистый пучок бедра (определено крупное образование поперечными размерами до 136х122 мм, высотой до 190 мм). ЦДК глубоких и подкожных вен нижних конечностей от 24.04.2012: признаки подрастания опухоли к общим и поверхностным бедренным артериям и венам; экстравазальная компрессия общей и поверхностной бедренных вен, признаки неокклюзирующего тромбоза подколенной и глубоких вен голени правой нижней конечности; выраженный лимфостаз правой нижней конечности. В конце апреля 2012 выписан домой, так как сказали, что он не выдержит ни химиотерапии, ни лучевой терапии.
В начале июня 2012 г. началось истечение лимфы и крови из опухоли в паховой области, кровит практически постоянно. Что можно предпринять в этом случае? Можно как-то облегчить состояние брата? Каков прогноз?
Живет брат в Самарской области, где в местной поликлинике нет даже хирурга.
# 22:10 25-06-2012 Доктор Гренадер, обратиться
Сложно сказть не видя пациента, возможно поможет лучевая терапия.