banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

11:22 10-07-2002 / Олег, обратиться

Здраствуйте. Я проходил лечение 4 года назад в онкологической больнице. Диагноз геникомастия. Опухоль удолили - доброкачественная. Но сейчас опять наблюдаются уплотнения там же только немного левее. Сходил на прием. Предложили либо опять оперировать либо употреблять метилтестостерон в течении месяца. Остановился на последнем - в связи с чем несколько вопросов
1. Прочитал в инструкции что одним из побочных действий может быть геникомастия. Как так - препарат, который мне прописали оказывает противное действие? Или я чего- то недпонимаю.
2. Как скажется применеие данного препарата на андрогенную аллопецию? Насколько я в курсе волосяные фолликулы очень чувствительны к данному гормону. Я сам борюсь с выпадением волос Регейном- вроде помогает. Не получится ли так, что данный препарат(метилтестостерон) спровоцирует обильное выпадение волос?
3. Доктор сказал, что % того что сейчас эта опухоль окажется злокачественной равен 0. Чем обусловлена эта уверенность?
Жду с нетерпением ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:05 10-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Всеже наиболее эффективно хирургическое лечение.
2 Гениркомастию препарат не вызывает (в аннотации имеется ввиду возможность синтеза эстрогенов из мтс, реально этого не происходит).
3 Регейн оказывает действие только в момент применения, эффект препарата не стабилен, андрогенные прпараты могут усиливать процесс выпадения волос в специфичных зонах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru