онколог

16:34 17-07-2002 / Ирина (И.Б. 244…, обратиться

11. 07. 2002г моему отцу была сделана операция по поводу непроходимости кишечника. Период от начала физического недомогания до операции составил 3 недели. Из- за большой потери веса, врачи не решились сделать операцию сразу, облегчив его состояние выводом кишочки. Через 1, 5 недели в результате вскрытия брюшной полости была обнаружена опухоль внутри толстого кишечника в области селезенки. Опухоль размером 3 см, как показала биопсия, злокачественная. Однако метастазы в брюшной полости во время операции не обнаружены. Но имели место 7 абсцессов на толстом кишечнике, которые так же были удалены, но закрыть брюшную полость врачи сочли нецелесообразным и кишочку оставили выведенной. В связи с этим прошу дать информацию следующего содержания:
& #61623; Какие существуют методические рекомендации по питанию таких больных в домашних условиях;
& #61623; Какие существуют народные средства для восстановления, оздоровления организма после операции, и не допускающих повторного появления опухоли с метастазами.
& #61623; Допустима ли физическая нагрузка и если да, то в каких размерах.

Папа очень хочет жить: как ему помочь?

За ранее благодарна
с нетерпением жду ответа

Ответы

# 17:58 17-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Диета подбирается индивидуально, таким образом чтобы стул был полужидким или рыхлым. Рацион должен быть полноценным.
2 Возможность прогрессирования процесса в большей степени зависит от распространения опухолевого процесса на момент операции, гистологического строения опухооли и особенности ее биологии.
3 Нагрузка допустима, желательно не менять существенно образа жизни.