онколог

16:06 10-08-2012 / Юлия / одесская обл, г.белгород-днестровский, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. В конце июня поднялась температура 38,5. После принятия лавомакса температура не упала, обратились к врачу, назначен ровамицин. Неделю по вечерам 37-37,5. Назначили эритромицин. Температура упала. На снимке ФГ – образование средостения. По заключению КТ – образование переднего средостения 113-78-70 мм, предположительно тимома(?). В киевском институте рака сделали онкомаркеры – все в пределах нормы. 27 июля в Охмадете прооперировали. Удалили нагноившееся образование в очень плотной капсуле, содержащее одну долю вилочковой железы. Заключение кистоидная тератома зрелое состояние. Отправили стекла и блоки в институт рака на обследование. Получили ответ: тератоидальная опухоль с участками ткани вилочковой железы с гиперплазией из лимфоидных элементов, поджелудочной железы и мелких участков нейроэктодермального компонента (до 5%) с признаками незрелости с высоким индексом пролитеративной активности – до 60% --незрелая тератома 1 степени. Рекомендуемое дообследование и лечение согласно клиническому протоколу для тератобластом по месту жительства. Вопрос: какое еще может быть дообследование и что включает в себя лечение в нашем случае?

Ответы

# 03:08 14-06-2013 Вениамин…, обратиться
Юлия,Здравствуйте!По вашим описаниям у меня такая же опухоль и размеры примерно такие же.До этого 1988 году у меня была операция тимэктомия по удалению вилочковой железы.Теперь опухоль появилась в 2005 году и присутствует до сих пор,то уменьшаясь-то увеличиваясь.Где только я не побывал-Москва,Питер,Казань и т.д,нигде не берутся.Скажите ,пожалуйста ,где вы оперировались,адрес,телефоны,стоимость операции.Если можно напишите пожалуйста ваш телефон.Заранее очень благодарен вам.
# 00:26 07-01-2014 Кама, обратиться
Вениамин…,
Уважаемый Вениамин, если вы еще не проаперировались, можете мне в личку написать kama653@mail.ru