онколог

18:53 02-09-2012 / Евгения / Прохладный, обратиться

Здравствуйте! Просим вашего совета! Может ли быть сильная боль в ухе при карценоме корня языка с больной правой стороны?Боль может возникать в любое время,бывает очень сильной,чем можно помочь и можно ли что-нибудь закапывать?Если опухоль задевает корешок тройничного нерва,может ли это обуславливать эту боль?Чем можно оболить? Подскажите,пожалуйста!Болен муж,прошел курс лучевой терапии 44 грея,диагноз Т4N0М0,плоскоклеточная карцинома корня языка.Каковы его шансы,возраст 52 года.После облучения был очень слаб,сейчас чуть лучше,но проблемы с питанием,только манная каша и яйца,бананы,кисель,чай,какао.Обезбаливаем седалом,пенталгином,трамал не помогает,иногда делаем анальгин,димедрол,ношпу,на ночь пьет феназепам и формулу сна(таблетки на травах).Врач онколог предлагает только наркотики,а он у нас психически не устойчивый,тем более у него непереносимость промедола,еле откачали в онкодиспансере,что нам делать?Недавно изо рта выплюнул большой комок непонятного вида ,что это могло быть?Просим вашей помощи и совета!

ем можно

Ответы

# 19:47 02-09-2012 Аноним, обратиться
На сайте метода качугиных были фотографи узи больного с раком языка. На узи положительная динамика. Может с ними связаться, это лучше чем наркотиками накачивать. Пусть найдут сайт врача курсенко из набережных челнов.