онколог

09:47 24-07-2002 / Полина, обратиться

Здравствуйте,
У моей мамы обнаружили рак желудка. Сделали УЗИ основных органов, вроде бы метастазов нет. Вчера ей сделали анализ крови, показатель РОИ - 24, она очень расстроилась, плачет, считает, что это означает распад в организме. Скажите, пожалуйста, что все- таки означает этот показатель РОИ? Жду скорого ответа. Спасибо.

Ответы

# 17:37 24-07-2002 Андрей Валерьев…, обратиться
РОЭ, или СОЭ - скорость оседания эритроцитов, повышение которой вследствие слипания эритроцитов из- за повышения концентрации глобулинов на их мембранах свидетельствует о наличии воспалительного процесса и не более того. Предлагают ли врачи операцию?