онколог

12:39 24-07-2002 / Аноним, обратиться

Добрый день! Моей сестре 45 лет, 1, 5года назад ей поставили Д/ з ЛимфозII ст. ,она прошла курс химио- терапии, затем лучевой терапии. До начала лечения было уплатнение на шеи и небольшая гроздь подмышкой, после лечения почти все прошло, осталось только небольшое уплатнение на шеи после биопсии. На данный момент уплатнение на шеи выросло примерно в голубиное яйцо но не беспокоит, анализы все хорошие, ренген гр. клетки нечего не показал, пункция с уплатнения тоже нечего непоказала, УЗИ показало увел. и слияния трех узлов. Врачи предлогают пройти весь этот ад сначало т. е. начиная с биопсии и химиотерапии все повторить, сестра в трансе, говорит, что больше невынесет весь этот ужас.
Пожалуйста подскажите может существует лекарство для местного лечения или какие- нибудь другие процедуры? Я слышала про лекарство из вытежки молок осетровых рыб, точно название не помню, вроде Диферан, эффективно оно или нет ! !!
Жду с нетерпеньем Вашего ответа.

Ответы

# 15:52 24-07-2002 Аноним, обратиться
препорат не "Диферан", а Деринат 1, 5% для в/ м
# 17:33 24-07-2002 Андрей Валерьев…, обратиться
Только в виде сопроводительной терапии. Позволяет значительно улучшить качество жизни при химиотерапии.