онколог

23:00 13-09-2012 / Алена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего супруга ноющая боль в правом подреберье иногда ноет вся брюшина. В том году поставили ему гепатит с. Но не прогресирующий. Что только не делали и узи и фгдс и колоноскоп и анализы где только не здавали. Уже сами решили сделать мрт брюшной поллсти и ни кто ни чего не видит. Это уже мешает нормально жить и бесконца тревожит. Стул не понятный то светлый то темный чаще жидкий. В се урчит как будто что грызет(это с его слов). Уже не знаем что делать и куда обращаться. Подскажите куда обращаться. Ему 34 года. И какие наши действия дальнейшие. Спасибо

Вопрос с сайта: "www.naladone.ru"

Ответы

# 23:24 13-09-2012 Илана, обратиться
Нужен фиброскан или биопсия печени. Лечение есть - иммунотерапия смотрите статью http://is-med.org/news/hepatitis/2011-10-05-159 Новые препараты для лечения заболеваний печени
# 01:20 15-09-2012 Андрей, обратиться
Алена, здравствуйте. Вам нужен практикующий гепатолог, а по описанию у вашего мужа дисфункция печени и постоянное раздражение кишечника. Активность трансаминаз может расти и снижаться, возвращаясь к нормальным значениям
Однако заболевание продолжается. Необходимо регулярно оценивать состояние функции печени (не менее 1 раза в год при длительном снижении активности трансаминаз). Стандартный тест на анти-HCV (ИФА, иммуноферментный анализ) подтверждают вспомогательным тестом рекомбинантного иммуноблотинга (РИБА) или обнаружением РНК вируса (генодиагностика методом полимеразной цепной реакции, ПЦР).
Анализ на РНК также может давать ложно-отрицательные результаты, поэтому его повторяют.
Как поддерживающая терапия-гептрал, берлитион в/в .
(чтоб не ошибиться, некоторые данные взяты с сайта гепатит.ком)
А остальное-ГЕПАТОЛОГ,
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 23:17 26-02-2013 максим, обратиться
у моего отца в августе 2012г, поставили диагноз рак кишечника т3n1м0 после лапаратомии дали выписку -лимфоидная гиперплазия,спаечная б-нь реактивное изменения,что это не могу понять как лечить и обезбаливать, прошло столько времени а отцу все хуже , помогите разобраться и что делать, заранее благодарен,