онколог

15:33 02-10-2012 / Артём / Москва, обратиться

Здраствуйте. У мамы 4-я стадия рака. Опухоль в брюшине. Канцероматоз.Метастазы в яичниках и печени. Сделали одну химию, через неделю после которой подскочила резко температура ( с сильным ознобом) . Пили антибиотики, Ципраксин, Клацид, которые довольно успешно блокировали температуру. В дальнейшем , стабильно, раз в сутки температура поднимается. Сейчас пьем Роцефин и от грибков Дифлюкан.
Так же постоянная тошнота. Рвота пеной и слизью желтого цвета. У нее острый эзофагит. С изъязвлениями пищевода. Чувство изжоги и " кола" в груди частенько. Ничего не ест. На парентеральном питании. Подскажите пожалуйста, как узнать характер рвоты? Толи от эзофагита, то ли от опухоли. Так же у нее низкие тромбоциты ( 30) . Поэтому язвы на пищеводе не проходят. Переливание тромбомассы особо не дали. Только подняли гемоглобин. Еще интересно узнать причину температуры. Если она касается опухоли , то каков механизм? Распад опухоли может быть? Тем самым образуется сепсис? Прощу ответить пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 10:28 11-10-2012 Наталья, обратиться
чтобы поднять тромбоциты попробуйте попить содекор, это настой трав, но повышает тромбоциты за 2-3 дня!