онколог

11:14 07-10-2012 / Лена / Ереван, обратиться

Здравствуйте доктор!

у меня примерно 1.5 месяца назад, опухла внутренняя сторона предплечья руки (выше запястья ниже локтя). опухоль маленькая, даже не выдно без прощупивания, кожа в основном не изменена, только капилляры на этой руке стали чуть больше заментны. Опухоль болит, когда нажимаю на него и рука болит, не сильно конечно. Иногда бывает ощущение что кто то иглой по руке водит и мурашки по коже бегают. Что это может быть?

Ответы

# 18:02 07-10-2012 Андрей, обратиться
Лена, здравствуйте. Заочно сказать что-то невозможно, но вам следует показаться невропатологу и желательной получить консультацию хирурга-флеболога (я осмелюсь предположить лимфаденит)
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 13:23 08-10-2012 Лена, обратиться
Уважаемый доктор.

Спасибо огромное за ответ!!! Просто у меня в последном месяце очень частые головные боли, точнее как будто голова сжимается и становится тажелой, плюс редкие боли в нижих конечностьях, и плюс рука, сухость во рту, иногда что то непонятное творится в кишечнике. Я ужастно боюсь рака, хотя у нас в генах этой болезни нет . Уточните пожалуйста, какие анализы надо сдать чтобы полностью исключить эту болезнь. Недавно дала общий клинизеский анализ крови с лейкоформулами. Врач сказал, что анализы идеальные.

спасибо огромное за помощь!!!
# 15:37 08-10-2012 Андрей, обратиться
Леночка, еще раз здравствуйте.
Вам нужна консультация у следующих специалистов- невропатолог, ангиохирург, эндокринолог (последнему исключить в т.ч. ксеростомию) С результатами их обследования ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ -у вас развивается канцерофобия. Это достаточно частое явление, консультация у психолога-рекомендуется.
Что касается анализов, то я мог бы порекомендовать вам следующее:
-узи интравагинальное-1 раз в пол-года;
-КТ раз в год;
-флюорография -раз в год;
-гемограмма (включая суммарный ЛДГ)
Если есть вопросы-пишите на danny9734@gmail.com

С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 23:49 07-03-2013 Лена, обратиться
Андрей,
Здравствуйте доктор

Если есть возможность хотела бы посоветоватся с Вами

После Вашего совета я была у моей узистки и она осмотрела руку с помощью датчика.Она отправила меня с фото к ее знакомому хирургу .После пальпации хитург сказал что это не липома а фиброма. Так как я сейчас планирую беременность, не могу пойти на операцию, но очень боюсь что доктор мог ошибится и опухоль окажется злокачественной.Это мешает мне жить. Очень прошу Вашей помощи и прошу разяснить показывает ли УЗИ вид опухоли или нет и что Вы мне посаветуйте. Хотелось бы уточнить что по Вашему совету я сейчас хожу к психотерапевту :)

Спасибо,
Лена