онколог

20:46 16-10-2012 / Владимир… / Мурманск, обратиться

Скажите, пожалуйста, какие способы лечения существуют? Обязательно ли хирургическое вмешательство? Возможно ли полностью излечиться? Рак слизистой альвеолярного оростка нижней челюсти слева, стадия 2, Т2М0. Сделана перевязка левой наружной сонной артерии, лечение химиотерапевтическое (2 курса), с 12.09 по 18.09 и 11.10 по 17.10. Цисплатин СД: 100. фторурацил СД: 2500, результат биопсии - высокодифференцированный плоскоклеточный рак. Боли в нижней челюсти продолжаются. рентгенограмма - определена деструкция костной ткани нижней челюсти слева.

Ответы

# 20:49 16-10-2012 Илана, обратиться
Стандартная стратегия - удаление опухоли и курсы лучевой терапии. http://oncoru.com/index/head/0-11 Воспрос должен рассматириваться несколькими врачами.