онколог

10:27 17-10-2012 / НАТАЛЬЯ, обратиться

Добрый день! Мне произвели иссечение родинки. Она была небольшая 5-6 мм, но как-то начала беспокоить, я ее чувствовать стала, дискомфорт появился. Результат гистологии такой: Преимущественно в дерме, а также в эпидермисе на границе с эпидермо-дермальным сочленением расположены невусные клетки без митозов и атипии, некоторые содержат в цитоплазме бурый пигмент. Заключение: Сложный (смешанный) меланоцитарный пигментный невус. Меня смущает это слово меланоцитарный, это плохой или хороший результат анализа?Мой врач в отпуске, я теперь переживаю очень сильно. Это рак или нет?

Ответы

# 12:04 17-10-2012 Андрей, обратиться
Наташа, успокойтесь. Это нормальный результат. НЕ ОНКОЛОГИЯ.
Вы правильно сделали, что его удалили, так как врожденные меланоцитарные невусы являются предшественниками меланомы
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог