онколог

03:25 20-10-2012 / Таська / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе 61 год, курит, месяца 3 назад у него начала болеть грудная клетка,обратился к врачу сделали снимок затемнение в правом легком, направили в туб.дисп., все анализы сдали туберкулез не подтвердится,направили на КТ и онкологию в заключении КТ "признаки объемного образования правого легкого корня с вторичными изменениями в л/у средостения. Эмфизема, пульмосклероз, атеросклероз аорты и коронарных артерий." В онко.пол.ничего не сказали, напрвили на цзи почек и печени, и еще раз рентген с описанием, очень боюсь н папа единственный родной и близкий человек...

Ответы

# 02:36 21-10-2012 Андрей, обратиться
Тасечка, тут нужно не медлить а определяться с операбельностью опухоли. Почему сразу не пошли в онкодиспансер или в пульмо областной?
В условиях стационара и сделали бы полное обследование. Чего время тянуть?

Андрей Ким, хирург-онколог
# 16:14 22-10-2012 Таська, обратиться
Андрей, не как не могли выявить диагноз, сейчас обратились в окополеклиннику но там тоже 1000 анализов на наше КТ даже не глянули отложили в сторону и направили делать рентген, УЗИ почек,печени не увеличены и не чего не выявленно, что делать, подскажите может где-то по России где-то за границей куда бежать надо что-то делать!!! Нам папа очень нужем! но в нашем око центре он просто 1 из миллиона они тянут лечение не назночают, диагноз не говорят, время идет!!!