онколог

20:53 21-10-2012 / Роза / Челябинск, обратиться

У больной 65-ти лет эксудативный плеврит.Осложнение после операции - удаление молочной железы в 2003 году, в 2011 году удалили маткку.Выкачку делали 2 раза, на 3-ую больная не решается, последняя выкочка была в июне.Сильно похудела, отдышка, врач назначил диувер, стоит ли его принимать?Что делать?

Ответы

# 00:01 22-10-2012 Андрей, обратиться
Роза, здравствуйте. Очень мало информации. Диувер-диуретик, принимается один раз в день, но с экссудатом он вряд ли справится. При длительном приеме Диувера рекомендован контроль электролитного баланса, глюкозы, мочевой кислоты, креатинина и липидов.
Андрей Ким, хирург-онколог
# 19:40 25-10-2012 Аноним, обратиться
Андрей,
Здравствуйте уважаемый доктор!Повторю историю болезни:У больной 65-ти лет эксудативный плеврит.Осложнение после операции - удаление молочной железы Т4N1Мо3Вст в 2003 году, в 2011 году удалили маткку.Первая степень NoМо1Аст Выкачку делали 2 раза, на 3-ую больная не решается, последняя выкочка была в июне.Сильно похудела, отдышка, врач назначил диувер, стоит ли его принимать?Что делать?
16 мая 2012 года заключение ПЭТ-КТ mts в левой надключичной лемфотический узел, лимфоузлы корня левого лгкого, парааортальные лимфоузлы узлы, внутренние подвздошные лимфоузлы и лимфоузлы параректальной клетчатки.Гидроторакс слева.Ателектаз нижней доли левого легкого.После чего отправили на эндоскопию, больная не смогла.Результат бронхоскапии:сдавление извне верхнедолевого бронха левого легкого.Диффузный двухсторонний катаральный эндобранхит.Сейчас она дома, сильная отдышка, жалуется на сердце, беспокойная, ходит только дома и по двору.Целесообразно ли колоть полиоксидоний,панангин, диувер.Помогите пожалуйста...