онколог

23:11 23-10-2012 / Катерина… / С-Пб, обратиться

Инвазивный протоковый РМЖ
pT2N3M0
гистология HER/neu-Негатив(1+);Кi-67=25%;
эстроген.рецепт 70%(Р=200;8балл)
протестерон.рецепт. %(H15;4балл)

мастэктомия по Мадену левой молочной железы 20.01.11г.

6 сеансов ХТ по схеме TAC
25 сеансов лучевой терапии
с 14.09.11г. на тамоксифене

УЗИ 10.10.12г. "вторичные изменения подмышечных областей с обеих сторон, справа 15мм x7мм, слева 8мм".

КТ(с контрастирован) 16.10.12г."состояние после левосторонней мастэктомии без признаков местного рецидива, увеличение левого подмышечного лимфоузла".
Все другие органы и скелет обследованы - в норме.
Какие дополнительные обследования нужно выполнить, чтобы узнать действительное состояние, т. к. после осмотра онкологом-маммолгом определенного ответа не получено.
И какие виды лечения предполагаются при подтверждении рецидива?
Заранее спасибо за компетентный и полный ответ.

Ответы

# 23:25 23-10-2012 Илана, обратиться
прежде всего ПЭТ КТ и возможно пункция лимфоузла. Читаем здесь о раке груди: http://oncoru.com/index/breast_cancer/0-7