онколог

16:50 27-10-2012 / Марина / Колюбакино, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:7 июня прооперировалась в Балашихе, исходный маркер са 125 - 115 Ед. Из выписного эпикриза: "На операции: в брюшной полости до 200 мл. асцита, в рану предлежит опухоль левого яичника кистозно-солидного строения до 18 см в наибольшем измерении с некротической капсулой. Правый яичник аналогичного строения до 5-6 см диаметром, в правой маточной трубе опухоль до 2-3 см диаметром, матка 7-8 недель беременности, в большом сальнике единичные Mts 2 см диаметром. Печень, брюшина, забрюшинное пространство визуально и пальпаторно без патологии. ГИСТОЛОГИЯ: № 17623-35/12: двусторонняя умереннодифференцированная эндометриодная яичников. Mts в большой сальник, остальное без патологии. ДИАГНОЗ: Рак яичников St.IIIc (pT3c No Mo). Mts в большой сальник, асцит. Назначено лечение ПХТ по схеме СР: цисплатин 150 мг + циклофосфан 1 г. внутривенно. 16.07.12 са 125 - 17,05 Ед., 05.09.12 са 125 - 4,644 Ед., 26.10.12 са 125 - 12,601 Ед. УЗИ от 25.10.12 показало: в полости м. таза - культя влагалища, без пат. образований. Рядом с культей 2 тесно прилежащих гипоэх. образования с четкими контурами р.10х6 мм и 8х4 мм - л.узлы? Свободной жидкости нет.
Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Что означают два образования и связано ли с ним последнее повышение маркера са 125? Очень боюсь. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 22:23 27-10-2012 анет, обратиться
Марина, не корректный вопрос о проведенном.лечении, назначенные пр-ты,ожидаемого результата не дали, болезнь прогрессирует, ищите грамотных специалистов и обязательно лечитесь, методов по лечению много