онколог

14:55 01-11-2012 / Эльвира / Красноярск, обратиться

Здравствуйте? Мой родной дедушка по маминой линии умер от рака желудка,а тепереь мой дядя родной (мамин брат) болеет раком языка,ему совсем уже плохо сидит на наркотиках.Я уже начала переживать,рак передается по наследству?Как можно его избежать?У меня маленькая дочка,я что то совсем теперь за все боюсь!Уменя обнаружили фиброаденому в груди она может перейти в рак!Спасибо Вам заранее!

Ответы

# 15:55 01-11-2012 анет, обратиться
Эльвира, не передается рак по наследству и чтобы этого не случилось лечите фиброаденому и не доводите болячки до хронических. Радуйтесь жизни , не думайте о плохом
# 20:40 03-11-2012 наталия, обратиться
Добрый день,Эльвира!Не хочу Вас пугать,но рак может быть наследственным.У меня например врач первую очередь спрашивал про родственников,я единственная в родне у кого это заболевание.Для начала обратитесь к гинекологу,обьясните ему что Вас беспокоит,а там врач решит что делать(я так же начинала,страшно было а что же делать,сидеть и ждать что ли).Сходите к врачу.