онколог

14:59 03-11-2012 / Гость / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

мне 29 лет, в последнее время стали мучать частые головные боли. После рода (были одни в 2007г.) резко ухудшилось зрение (ну это я связываю с родами, а там...), ну как резко, всегда было не 100, а даже 200% зрение, а теперь не вижу в далеке ничего. В прошлом году было минус 0,5 на оба глаза, сейчас уже один минус 0,75, другой вроде по-прежнему. За рулем если еду без очков никак вообще, в районе пяти метров не различаю знаки(( Так вот, беспокоят частые головные боли, однажы даже засекала, 8 дней подряд беспокоили. В августе делала ЭЭГ, результат был плохой, цитирую заключение врача:

"В ЭЭГ выявляются диффузные изменения с дезорганизацие и не регулярностью основного ритма покоя и процессво раздражения в структурах подкоркового уровня, включая переднебазальные и диэнцефальностволовые отделы. Обращают на себя внимания пароксизмальные формы активности, выражающиеся в виде острых вол альфа и тета диапазонов, не специфических и типичных комплексов "острая волна" "медленная волна" "вспышка уплощение" с появлением генерализованной билатеральносинхронной активности и вовлечением диэнцефальностволовых и срединнолубинных образований головного мозга".

Через месяц ЭЭГ повторила:

"В ЭЭГ выявляются диффузные изменения с дезорганизацие и не регулярностью основного ритма покоя и процессво раздражения в структурах подкоркового уровня, включая переднебазальные и диэнцефальностволовые отделы.

В сравнении ЭЭГ от августа 2012г. отмечается положительная динамика даной записи пароксизмальная активность выявляется редко, только во время гипервентиляции, в фоновой записи ее не отмечено."

Также было сделано МСКТ (октябрь 2012):

"Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочки обычной формы и размеров, боковые симметричны. Кистовидная структура размером 6 мм в базальных отделах лентикулярного ядра левого полушари головного мозга. Базальные цистерны свободны. Ковекситальные борозды болших полушарний не изменены. Гиперостоз внутренней пластинки лобной кости. ППН и полости среднего уха воздушны.

Заключение: перинатальная киста в базальных отделах лентикулярного ядра левого полушария головного мозга. Гиперостоз внутренней пластинки лобной кости".
Еще у меня полипы в желчном пузыре и ФКМ (для полноты картины).

Вопрос с сайта: "www.thepaparazzi.ru"

Ответы

# 21:12 03-11-2012 анет, обратиться
Я рекомендую вам сделать мрт голов.мозга с контрасн.и на прием к нейрохирургу и неврологу