онколог

01:18 01-08-2002 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

По вопросу симптоматического лечения: отца беспокоят боли в боку (диагноз - рак сл. кишки), он сильно похудел, а неделю назад начались проявления нарушения терморегуляции: лихорадка, скачки температуры, потливость. Вонкоцентре, поскольку он от операции отказался, сиамптоматическое лечение не назначено. В поликлинике также ничего не назначают. Пожалуйста, подскажите, чем можно купировать боль, лихорадочное состояние?

Ответы

# 05:59 01-08-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Болевой синдром: кеторол, ксефокам, трамал. Начинать с двух раз - утром и вечером. Зафиксировать, когда появляется болевой синдром. На следующий день добавить соотв. препарат за час до фиксированного времени. Т. о. отладить прием препаратов до полного купирования болевого синдрома. При неэффективности - переход на наркотические анальгетики. Из наркотических очень удобен и эффективен просидол. Лихорадка, видимо, метастатического характера. Поэтому - преднизолон. Принимать циркадным ритмом - в 7, 11 и 13 часом. Пусть начнет с 5 миллиграм на прием.
# 19:52 07-04-2011 раиса, обратиться
У МОЕГО БРАТА БЫЛА НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ В ПУЛЬМО ЦЕНТРЕ...ПО ПО ВОДУ УДАЛЕНИЯ ОПУХАЛИ..ОН ОТКАЗАЛСЯ....СЕЙ ЧАС УНЕГО НАЧАЛИСЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ...И ОТКАЗ ОТ ПИЩИ..КАКЧЕМ ЕМУ ПОМОЧЬ...ОБЛЕГЧИТЬ ЕГО СОСТАЯНИЕ...