онколог

22:13 07-12-2012 / Таня / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего отца обнаружили рак языка t2n0m0. Сделали курс облучения. Сейчас он переведен на наблюдение по месту жительсва. Лечащий врачь не дал ни каких объяснений по состоянию папы. Не поможете нам в нашей нынешней ситуациии, узнать что мы имеем по нашим анализам? Готова их отправить. Буду благодарна за ответ.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:08 08-12-2012 анет, обратиться
Таня, жалобы, гистологич.диагноз, анализы, дополнит.результаты обследован.
# 00:21 09-12-2012 Аноним, обратиться
Не написала что перед облучением удалили пол языка. Диагноз, №57020 низкодифференцироанная плоскоклеточная карцинома инфильтрирующая мышечную ткань. Основной диагноз- рак языка t2n0m0 гр.III МКБ-Х С 02.0 УЗИ шеи- признаки поражения югулярных лимфоузлов слева. Лимфаденопатия подчелюстных лимфоузлов слева. Какие нужны анализы? там их оч. много... при поступлении и при выписки.
# 00:28 09-12-2012 Аноним, обратиться
Жалобы есть, говорит с трудом, хрипло. Трудно глотать ( слюна как клей). Ну и общие признаки слабость, потеря вкуса.
# 21:44 09-12-2012 анет, обратиться
Аноним, не видя больного сложно давать рекомендации по лечению, но учитывая, что у вас нет назначения для снятия лучевой реакции нужно принимать: преднизолон 5 мг по 1 табл.х3 раза в день после еды, полоскать полость рта разведенным р-ром Димексида, полоскать р-ром Новокаина 0, 5 %, в который нужно добавить суспензию гидрокортизона( на 500 мл новокаина 5 мл сусп.гидрокоризона и растительное-облепиховое или оливковое масло 50 гр). Если в течение 2-3 недель не будет облегчения, надо думать о другом лечении. Удачи!
# 00:58 10-12-2012 Таня, обратиться
Спасибо большое! Он пьет масла и БАДы, завтра встанет на учтет по месту жительства. Хотелось бы узнать по диагнозу, что мы имеем? какие есть отклонения?