онколог

05:44 08-08-2002 / Максим, обратиться

Приветствую!

Дней десять назад обнаружил у себя подмышкой нечто вроде прыща -
небольшую слегка красноватуюя опухоль диаметром около сантиметра.
Опухоль слегка зудела и была хорошо заметна.
Решил, что это фурункул или прыщ. Намазал геофором, залепил пластырем.
Через пару дней опухоль прошла сосем, остался только еле заметный
контур. Но теперь под кожей нащупывается небольшая, довольно твердая на ощупь "горошина".
Не болит, не чешется, не мешает, ощущается только при сдавливании
пальцами. В размерах за неделю, по- моему, не увеличилась. "Горошина"
свободно "гуляет" и перекатывается под кожей, если надавить пальцем.
Друзья сказали, что может быть это рак. К врачу идти теперь боюсь. Что посоветуете?
Если можно, ответьте пожалуйста по почте или на сайте.

Спасибо.

Максим, 27 лет.

Ответы

# 15:01 08-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Можно предположить поствоспалительную гранулему. В общем ничего страшного, но чтобы установить диагноз, все же, необходимо показаться врачу.