онколог

10:04 12-08-2002 / Ольга, обратиться

У меня у ребенка та же проблема, которую описала ниже Ольга. Ребенку полтора года, где- то в год я обнаружила на шее уплотнение маленького размера, которое перекатывается под кожей. Ходила к семейному доктору, она сказала, что это лимфатический узел и беспокоиться не о чем. Но нам уже год и восемь и узелок так и не проходит. Что делать? Направление к специалистам здесь получить невозможно. Что это может быть и чем чревато?

Ответы

# 15:25 12-08-2002 S, обратиться
у меня вот тоже уже 28 лет узелок на шее.
За эти годы был у многих врачей, кот.
так и не направили ни на какие исследования : (
по- этому поводу. живу я в москве.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ У НАс МЕДИЦИНА, БЛИН.
Уважаемые онкологги может посоветуете чтонить на этот счет.
# 18:10 13-08-2002 Д-Р Кушель…, обратиться
Для Ольги: скорее всего это ничем не чревато. Если сильно беспокоит "косметика" - попросите хирурга отрезать.

Для s: По поводу Вашего "ВОТ ТАКАЯ ВОТ У НАс МЕДИЦИНА, БЛИН" - : -)

"у меня вот тоже уже 28 лет узелок на шее" - это не онкологическая проблема (учитывая сроки)

PS - "отрезать можно все что угодно", было бы желание пациента : -), скорее всего Вы его не проявляли.

С уважением, Д- р Кушель
# 15:00 14-08-2002 S, обратиться
я понимаю, что не онко. а что это по- вашему?
лимфоузел? узелок не под кожей а в мышцах шеи.
жесткий, спаянный. и по- моему там еще есть поменьше. . все это хозяйство находится на шее по диагонали от уха вниз. . еще такой же обнаружил на пояснице (тоже слева). туберкулез что ли. у меня была в детстве + реакция на туберкулин(? ). .
# 19:41 14-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет смысла заочно гадать , что это может быть.