онколог

15:31 14-08-2002 / Люда, обратиться

У моего близкого родственника 6 августа поставлен диагноз рак печени 2- 3 стадии (две опухоли- большая размером 41 мм) после Узи диагностики на магнитно ядерном излучении. Предложена и начата химиотерапия. Сделан один сеанс 80 мг фарморубицина . Следующий сеанс с недельным интервалом. После сеанса появились боли в печени, других симптомов не было (тошнота, рвота. ) Продолжать этим же медикаментом или есть что- то более щадящее для печени (учитывая, что она и так поражена) и какие лучше дозы принимать и сроки перерыва. Если можно я пришлю результаты обследования или напишу более подробно, заключения врачей. Очень ждем помощи, ведь ему только 46 лет. Мы в отчаянии, так как врачи говорят, что он не жилец и статистика пугающая. Как вы относитесь к методике Н. Шевченко, стоит ли пробовать ее. Можно ли принимать дополнительно бефунгин и адонис бром ? Пожалуйста, помогите квалифицированным советом и рекомендациями. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:11 14-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Если пришлете данные, мы их естесственно рассмотрим.
2 Дозы прпаратов и вид лечения в настоящий момент определяет непосредственно лечащий врач.
3 Эффективность химиотераии действительно не высока.
4 "Метод" Шевченко в данной ситуации просто губителен.