онколог

23:26 18-08-2002 / Марина, обратиться

У моего отца мелкоклеточный рак легкого 4 степени с метостазами в лимфу. Показана химиотерапия, но я знаю, что есть разные методики. Не могу определится с клиникой, где же лучше? Много мнений разных. Есть средства и очень хочется квалифицированного и человеческого отношения и нормальных условий. Неужели все онкологические клиники в таком плачевном состоянии. Такое впечетление что деньги идут только на карман.
у него дикие боли, хочется помочь и не мучать старика. Посоветуйте где такая клиника, очень много про каширку нехорошего говорят.

Ответы

# 22:37 20-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
С пофессионаьлной точки зрения ОНЦ - одно из лучших учреждений, также можно рекмендовать МНИОИ им. Герцена, РНЦРР и онкодиспансер на Бауманской. Схемы химиотерапии в этих учреждениях будут идентичны, так как, руководители отделений , по сути, представляют одну и ту же школу химиотерапии.
# 11:57 29-08-2002 Аноним, обратиться
У моего отца (67лет) рак нижней доли правого легкого с метастазами в надключичной области и в области груди с правой стороны. Прошел курс облучения стал чувствовать себя лучше. Во время второго курса (после месячного перерыва) появилась метастаза в области груди облучение прекратили. Химиятерапия не показана т. к. слабое сердце. Сейчас выписали домой, что делать дальше неужели ничем нельзя помочь. Хабибулла, г. Алматы
# 11:57 29-08-2002 Аноним, обратиться
У моего отца (67лет) рак нижней доли правого легкого с метастазами в надключичной области и в области груди с правой стороны. Прошел курс облучения стал чувствовать себя лучше. Во время второго курса (после месячного перерыва) появилась метастаза в области груди облучение прекратили. Химиятерапия не показана т. к. слабое сердце. Сейчас выписали домой, что делать дальше неужели ничем нельзя помочь. Хабибулла, г. Алматы